Geschäftsstelle der Kreisvolkshochschule Südwestpfalz

           Unterer Sommerwaldweg 40-42, 66953 Pirmasens

           Telefon: 06331 809-336
           Fax: 06331 809-464
           E-Mail: info@kvhs-swp.de

 

Rosa-Martine Knoth

 Klaus Freiler

Pädagogische Leiterin 

r.knoth@lksuedwestpfalz.de

 

Geschäftsführer

k.freiler@lksuedwestpfalz.de

 

  
          
   

Fabienne Rossard

 

Regina Göller

Pädagogische Mitarbeiterin, Fachbereichsleitung Sprachen

 

Verwaltungsmitarbeiterin   

f.rossard@lksuedwestpfalz.de   r.goeller@lksuedwestpfalz.de    

 

 

Tanja Stephan

Verwaltungsmitarbeiterin Koordinierungsstelle Integration

t.stephan@lksuedwestpfalz.de

 

 

 

Hildegard Fremgen

Verwaltungsmitarbeiterin Koordinierungsstelle Integration

h.fremgen@lksuedwestpfalz.de

 

 

Kathrin Franz

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

k.franz@lksuedwestpfalz.de

 
  
  
  
  
 
 

 

 

    
   
   
   
   
   

 

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16 17 18 19 20 21 22
23 242526 27 28 29
30       

September 2019